0

Выбор страховой компании

Выбор страховой компании в этом деле является главным условием успеха.

     Выбирая компанию, где страховать автомобиль следует понимать, что при наступлении страхового случая ни одна компания сразу и просто не расстанется с деньгами, но существуют компании, которые добросовестно осуществляют выплаты по Вашему полису. Выбирая где страховать автомобиль, не следует покупаться на низкие цены компании, дешево это непременно хорошо, но этот факт заставляет задуматься сможет ли компания в будущем осуществить выплаты в полном размере.

     Не стоит при выборе страховой компании руководствоваться рейтингами поисковых систем (Google, Yandex и другие), ведь всем известно, что первые места в поисковой выдаче как правило, куплены. Не поленитесь посмотреть отзывы клиентов страховой компании.

     Разобраться во всех тонкостях страхования авто достаточно сложно. Нужно изучить массу юридических требований страховых компаний, длинных договоров, в которых можно запутаться и, в конечном счете, отложить покупку страхового полиса на автомобиль в глубокий ящик, есть и другой вариант.

     Если есть лишнее время, чтобы разбираться в вопросах страхования автомобиля и искать хорошую страховую компанию, которая предложит лучшие условия. Вы просто хотите как можно скорее купить какой-нибудь полис страхования автомобиля, чтобы избежать проблем с ГИБДД.

     Хватит! Мы стремимся к тому, чтобы ответ на вопрос «Как застраховать автомобиль?» стал прост для Вас. В статье процесс страхования транспортного средства - доступным языком.

     Страхование автомобиля, на сегодняшний день автострахование является популярно в страховании. Количество авто на наших дорогах неуклонно растет, при этом число аварий увеличивается. Этот факт способствует увеличению числа компаний, которые страхуют машины, предлагая клиентам купить полисы ДСАГО, ОСАГО, КАСКО.

     Покупка полиса страхования – это защитита кошелека от больших расходов в случае, если вы попали в ДТП. Он поможет оплатить медицинскую помощь пострадавшим и ремонт машины.

Страхование автомобиля включает несколько страховых пунктов. Предлагаем Вам ознакомиться с ними:

     ОСАГО (обязательное страхование автогражданской ответственности) – это основной полис страхования для автомобиля. Если Вы решили купить авто и застраховать его, то Вы должны купить ОСАГО, это возможность оплатить ремонт другого авто, если при ДТП Вы его повредили. При оформлении ОСАГО очень важно выбрать надежную страховую компанию, которая гарантирует выплату компенсации в будущем. Почти треть застрахованных по полису ОСАГО – это клиенты компании «Росгосстрах».

     ДСАГО (добровольное страхование автогражданской ответственности) – это полис добровольного страхования авто, который идет в качестве «дополнения» к ОСАГО. ДСАГО обеспечит выплату дополнительных денежных средств для покрытия расходов в случае, если ущерб от ДТП превышает ОСАГО. К примеру, не все знают, что поврежденная мачта светофора может стоить около миллиона рублей. Если вы застрахуете машину по ДСАГО, то будете уверены в защите вашего транспортного средства и кошелька.

     КАСКО это полис страхования, предназначенный для защиты вашего авто от угона и различных видов ущерба. Данную страховку покупает большинство автолюбителей. Компания «Росгосстрах» предлагает не просто полную и надежную защиту транспортного средства по полису КАСКО, но и ремонт фар и стекол без предоставления справок из ГИБДД, мы также гарантируем ремонт кузовных деталей (один раз в год) и услуги эвакуатора. По данному страхованию мы готовы оплатить расходы на ремонт вашего авто даже, если с ним что-то произошло по Вашей вине.

Зеленая карта – это обязательный вид страхования, если вы выезжаете на автомобиле за рубеж. «Зеленая карта» страхует само транспортное средство, а не ответственность. Полис дает возможность цивилизованно и оперативно разрешать конфликты на дорогах, проводить ремонт авто после ДТП в другой стране.