0

ЗАМЕНА МОТОРНОГО МАСЛА В ИВАНОВО И ШУЕ

Замена моторного масла в двигателе — важный пункт обязательств, описанный в регламенте обслуживания любой марки машины. Без этого не обойдется ни один автовладелец, вопрос лишь в качестве оказания такой услуги. Замена моторного масла в Иваново и Шуе выполняется многими автосервисами, поэтому отдать предпочтение одному из них — непростая задача.

Когда проводится замена моторного масла?

Существуют определенные правила периодической замены масла. Новым автомобилям (до трех лет) выполнять эту процедуру нужно после каждых 10 000 километров пробега. С увеличением возраста авто пропорционально уменьшается количество пробега, после которого выполнять замену масла и масляного фильтра крайне необходимо.

Пренебрежение к правилам эксплуатации приведет к повышенной густоте масла и концентрации взвеси. В дальнейшем это отразится на перегреве двигателя, ускоренном износе полостей и другим проблемам. Оставить на прежнем уровне или увеличить ресурсы двигателя возможно лишь при своевременной замене масла.

Когда масло загрязняется быстрее?

Чтобы знать, когда процесс загрязнения происходит быстрее, нужно учитывать факторы, которые напрямую влияют на этот процесс.

  • Плохое масло.
  • Изношенные элементы мотора: сквозь цилиндры и кольца происходит прорыв газов (отработанных), что ведет к попаданию антифриза в масло посредством прохождения через горячую прокладку, находящуюся возле головки блока цилиндра.

Учитывайте вышеизложенную информацию, и тогда выполнять экспресс-замену масла придется в соответствии с регламентом, а не после обнаружения кучи неприятностей.

Цена замены моторного масла

Многих интересует стоимость замены масла в двигателе. Цена формируется с учетом множества факторов и зависит от следующих моментов:

  • необходимость или ненадобность замены фильтра;
  • необходимость выполнения дополнительных работ: защита мотора, необходимость полной и частичной разборки для выполнения процедуры;
  • необходимый объем и производитель.

Замена моторного масла выполняется довольно быстро. Качественную услугу за короткое время окажут мастера Автосервиса "Штурман". 

Преимущества своевременной замены масла

Правильная и бесперебойная работа двигателя возможна лишь в случае регулярного техобслуживания автомобиля. Выполняя ряд простых, но крайне необходимых процедур, вы обеспечите плавный ход автомобиля и беспроблемное передвижение на установленный период времени.

Автосервис "Штурман" является официальным представителем бренда LIQUI MOLY. 

Осуществляем замену моторного масла для любых марок автомобилей:

Audi, Citroen, Kia, Ford, Toyota, Mercedes-Benz, Opel, BMW, Peugeot,
Renault, Volkswagen, Subaru, Mazda, Fiat, Volvo, Honda, Nissan, Hyundai и других.

auto-logo.png